Новосибирская обл.
Поиск

Кровельные работы

Кровельные работы

Один из этапов входящих в строительство дома служит проведение кровельных работ и без грамотного профессионального подхода здесь не обойтись, так как от правильной кровли будет зависеть эффективность дома в целом. Кровельные работы требуют выверенного расчета строго по проекту и на этом этапе стоить уделить максимум усилий проекту будущей крыши для Вашего дома.

Требуется определиться с кровельными материалами, найти грамотную бригаду кровельщиков, выбрать оптимальное соотношение цены и качества, произвести расчеты по проекту, да и вообще в целом создать рабочий проект отвечающий всем необходимым нормам строительства. Сделать подобную задачу для человека не сталкивающегося со строительством весьма не просто.

Если Вы не хотите тратить свое время, то обратитесь к профессиональным кровельщикам, которые помогут со всеми этапами кровельных работ, подберут наиболее подходящую кровлю, черепицу, металлочерепицу, профнастил под проект. Ведь огромный опыт в кровельных работах позволяет выбрать проверенные на практике материалы.

Лучшем решением будет, заключение официального договора на услуги монтирования кровли и ее составных частей, где обязательным приложением к договору будет является созданный кровельный проект включающий схемы, возможно 3д изображения макета. Так же, не лишним будет сделать еще одно приложение к договору на оказание кровельных работ под названием "этапы проведения работ", где будут описаны все этапы и действия проводимые специалистами по кровле. Каждый этап проделанных работ подписывается сторонами договора, что будет свидетельствовать о выполнении данного этапа работ бригадой кровельщиков. Без договора тяжело будет доказывать в случае не качественного выполнения кровельных работ, кто виноват и с кого спрашивать.

Кровельные работы делятся на несколько этапов:

  • выезда специалиста на объект к заказчику или приезд заказчика в офис к специалисту - кровельщику для определения видов услуг;
  • создание проекта включающего все этапы и виды работ включающие так же стоимость и виды кровельных материалов;
  • выбор производителей и видов кровельных материалов индивидуально под каждый объект строительство у которого есть свои особенности и возможные требования;
  • закупка кровельных материалов;
  • определения штата сотрудников;
  • выполнения кровельных работ в соответствии с графиком.

Настоящие специалисты по кровле могут практически с точностью рассчитать время выполнения работ так как оперируют цифрами проекта и примерно знают степень отлаженности монтирования кровли, по этому смело спрашивайте в какие сроки бригада произведет монтаж кровли на объекте.

Давайте теперь поговорим о самой кровле, о ее особенностях и технических характеристиках. Различие кровель просто поражает воображение и можно выбрать именно ту, которая наиболее оптимально будет непосредственно для Вас учитывая и ценовую категорию.

Кровля:

  • Плоские кровли или кровли с малым уклоном делаются в основном из рубероида;
  • Шиферное покрытие, шифер или асбесто-цементный лист так же как и раньше не теряет своей актуальности, так как является доступным материалом настила. Производят данный кровельный материал из горных пород сланца. Используют в хоз. постройках, в жилом строительстве или в жилье временного проживания.
  • Профнастил кровельный это отличный материал изготавливаемый из оцинкованной стали листового типа, данный листы по специальной технологии профилирую, что в свою очередь создает определенную форменность конечном изделию в виде ромбов, трапеций, волн. Этот материал проверен временем и является 100% работоспособным и оправданным.
  • Кровля фальцевая или кровля фальцевого типа из оцинковано-листовой стали.
  • Битумные листы (волнистые) этот супер легкий и технологичный материал изготавливается из картона и целлюлозы а  так же других материалов, которые образуют единую сцепку общего изделия. Данный вид черепицы приравнивается к эко материалам.
  • Кровля типа "Эко" это натуральные,абсолютно безвредные материалы, обычно из дерева пропитанного специальными смесями, которые защищаю конечное изделиям от износа. Такие материалы как дранка, тес, гонт могут использоваться в качестве кровли и монтаж данного вида кровли не все специалисты готовы будут произвести.
  • Кровля с составом из меди отличный, стойкий материал защищающий от коррозии.
  • Титановая кровля с цинковым наполнением это супер качество и внешний вид, один срок эксплуатации говорит о долговечности 140 лет и это не предел.
  • Кровля с алюминиевым наполнением очень низкий вес, надежность и прочность, срок службы 150 лет, не теряет цвета.
  • Кровля с полимерным составом это состав компонентов натурального происхождения увеличивающие армирующие показатели кровельного материала, эту кровлю именуют так же "керамопласт".

Черепица:

  • Черепица кровельная (керамическая) - этот вид черепицы весьма увесистый, только лишь за счет веса стабилизирует здание, за счет плотности подавляет внешние шумы, накапливает тепло от солнечных лучей, что в свою очередь позволяет в ночное время накопленное тепло отдавать в дом и самое интересное свойство это срок службы и эксплуатации - неограниченный
  • Черепица (металлочерепица) это легкий материал, внешне похожий на керамическую черепицу, но не имеющей ничего общего с ней и по техническим характеристикам проигрывающий последней.
  • Мягкое битумное покрытие черепицы в состав данного типа черепицы входит стекловолокно, пропитки, каменный грануляр позволяют битумной черепицы конкурировать практически со всеми качественными типами черепиц по показателям шумоизоляция, антистатичность, а так же легкость в монтаже, неограниченное количество световых решений и размеров.
  • Черепица на цементно-песчаной основе имеет свойства керамической черепицы, но цена гораздо ниже.
  • Черепица (композитная) в основу которой входит каменная насыпь, свойства этого материалы заключены в бесшумности.
Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме